Nach Hörbuchsprechern sortiert

-A- 

-B-

Bach Dirk - Ensel und Krete
               - Die Stadt der träumenden Bücher
               - Der Fönig

Barenberg Richard - Vom Inder, der mit dem Fahrrad bis nach Schweden fuhr, um seine große Liebe wiederzufinden 


Baumeister Muriel - Tage wie Salz und Zucker


Beck Rufus - Der Fliegenfänger (von Willy Russell)
                 - Die Mitte der Welt
                - Meg Finn und die Liste der vier Wünsche

                Artemis Fowl - Artemis Fowl (Band 1)

                Harry Potter und
                ... der Stein der Weisen
                ... die Kammer des Schreckens
                ... der Gefangene von Askaban
                ... der Feuerkelch
                ... der Orden des Phönix
                ... der Halbblutprinz
                ... die Heiligtümer des Todes


Berg Anne - Eine wie Alaska

Bierstedt Detlef - Ich vermisse dich

Bierstedt Marie - Into the water

Braunmiller-Jest Annina - Miss you


-D-

Diehl August - Arbeit und Struktur

Dieks Sinja - Die sieben Schwestern (Band 1)


Diverse - PS Ich töte dich (Anthologie)
            - Warten auf Gordot
            - Der Erdbeerpflücker (Band 1)
            - Der Mädchenmaler (Band 2)
            - Der Scherbensammler (Band 3)
            - More Letters of Note
            - Blind Date - Die Welt mit meinen Augen sehen
            - Das Buch der Spiegel

-E- 

Engeln Nicole - Fünf

Engelmann Julia - Eines Tages, Baby
                        - Wir können alles sein, Baby


-F-

Frage Susanne Marie - Der Kick

Furtwängler Maria - Sieben Minuten nach Mitternacht

-G-

Gosciejewicz Eva - Der Glasmurmelsammler

Grass Helene - Unterleuten

Greis Julian - Was wir dachten, was wir taten

Grote Ulrike - Wüstenblume


-H-

Hagen Till - Der Glasmurmelsammler

Herbst Christoph Maria - Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch

Himmelstoß Beate - Belgravia

Hoening Christian - Da waren es nur noch neun


-I-

Icks Sascha Maria - Rubinrot (Bd. 1 der Edelstein-Trilogie)


-J-

Jäger Simon - Noah
                   - Splitter
                   - Passagier 23
                   - Der Gesang des Blutes 
                   - Das Paket
                   - Der Seelenbrecher
                   - Into the water
                   - AchtNacht


Jochmann Hansi - Breaking News


-K-

Kabst Simone - Der Engelsbaum
                     - Das Orchideenhaus
                     - Die sieben Schwestern (Band 1)

Kalkhofe Oliver - Das Geheimnis der Schnallenschuhe 

Kling Marc-Uwe - Die Känguru Chroniken
                       - Das Känguru Manifest
                       - Die Känguru Offenbarung

Koschny Maria - 28 Tage lang

Koeberlin Matthias - Das Jesus Video

Köhler Marina - Die Wunschliste

Köhlmeier Michael - Das Mädchen mit dem Fingerhut

Köster Gaby - Die Chefin
                   - Ein Schnupfen hätte auch gereicht

Kreibich Mirco - Graffiti Moon

Kunzendorf Nina - Die Wahrheit

-L- 

Landgrebe Gudrun - Der fremde Gast

Löw Hans - Graffiti Moon


-M-

Malton Leslie - Die Tagebücher einer Nanny

Mattes Eva - Meine geniale Freundin (Band 1)
                 - Die Geschichte eines neuen Namens (Band 2)
                 - Die Geschichte der getrennten Wege (Band 3)


Matthes Ulrich - Der Fremde

Minichmayr Birgit - Die Falle

Milberg Axel - Das Porzellanmädchen

Mühe Anna Maria - Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Mues Wanja - Das Jahr das zwei Sekunden brauchte


-N-

Nachtmann Julia - Die Moortochter

Nathan David - Blutadler
                    - Shadowmarch Band 1: Die Grenze
                    - Shadowmarch Band 2: Das Spiel
                    - Shadowmarch Band 3: Die Dämmerung
                    - Shadowmarch Band 4: Das Herz



Nedeleff Sandra - Die weiße Masai

Niebuhr Tim - Bootcamp

Noethen Ulrich - Der Fälscher, die Spionin und der Bombenbauer

Nollau Nadine - Das Geheimnis der roten Villa

Nümm Adam - Club der roten Bänder


-P-

Pahl Simona - Silber - Das erste Buch der Träume
                   - Silber - Das zweite Buch der Träume
                   - Silber - Das dritte Buch der Träume

Pietschmann Andreas - Die Wahrheit

Preuß Josefine - Saphirblau (Bd. 2 der Edelstein-Trilogie)
                      - Smaragdgrün (Bd. 3 der Edelstein-Trilogie)
                      - Sehen wir uns morgen?

-R-

Riedel Lutz - Doctor Who: Die Götter

Rotermund Sascha - Das Rachespiel

Rudolph Sebastian - Was wir dachten, was wir taten


-S-

Sander Otto - Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Sawatzki Andrea - Blinde Vögel
                         - Stimmen 

Schmidt Florens - Rot wie das Meer

Schnöink Birte - Was wir dachten, was wir taten
                      - Graffiti Moon

Siebeck Oliver - Die sieben Schwestern (Band 1)

Stappenbeck Stefanie - Die Wahrheit über Alice

Steffenhagen Britta - Into the water

Steinhöfel Andreas - Zerbrochener Mond

Stieblich Anna - Sehen wir uns morgen?

Strecker Rainer - Tintenherz (Band 1)
                       - Tintenblut (Band 2)
                       - Tintentod (Band 3)

Striesow Devid - Die Falle
                      - Die Wahrheit

Stritzel Oliver - Breaking News

Spier Nana - SMS aus dem Jenseits

-T- 

Thalbach Anna - Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie
                      - Astas Tagebuch
                      - In meinem Himmel


Thalbach Katharina - Wer sich in Gefahr begibt

-U- 

Umbo - Der Feinripp Macho

Unbekannt - Alice im Hungerland 
                - Breit - Mein Leben als Kiffer 
                - Der Junge im gestreiften Pyjama


-V-

von Manteuffel Felix - Dienstags bei Morrie


-W- 

Walke Friederike - Infernale

Wardzinska Maria - Rot wie das Meer

Weichselbaum Mirjam - Der Teufel trägt Prada

Wunder Dietmar - Der Ruf des Kuckucks
                         - Der Seidenspinner
                         - Das Lied der Freiheit
                         - Die Ernte des Bösen

Wnuk Oliver - Miss you


Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen